Place | NOMS | CLUB VILLE |
---|---|---|
1 | TRIBILLON Arnaud | Kookaburra |
2 | MISSLIN Michel | Hopla’ BC |
3 | BOITEUX Laurent | Kookaburra |
4 | GUIHEUX Sébastien | Top Boo’ Nantes |
5 | ABELAIRAS Daniel | Kookaburra |
6 | BLANCHARD Laurent | Boom Ren’ Club |
7 | BEGUE Yannick | Space Boomerang |
8 | SAINT-GAUDIN Lilian | Berry’Boom |
9 | FROMENT Laurent | Kookaburra |
10 | APPRIOU Michel | Boomerang 33 |
11 | LESIEUR Matthieu | Boo’d’Choo |
12 | BERAL Didier | Boomer’oc |
13 | GARBIN Ghislain | Youp La Boom |
14 | POUTHIER Thierry | Kookaburra |
15 | BRISSONNEAU Vincent | Boomerang 33 |
16 | BOURGEOIS Vincent | Kookaburra |
17 | ROYO Jay | Rid’Air |
18 | CRASSA Laurent | Kookaburra |
19 | HAN Pau-Taion | Cambresis BC |
20 | CHASTANET François | Boomerang 33 |
21 | APPRIOU Sonia | Boomerang 33 |
22 | COISCAULT Thomas | Boomerang 33 |
23 | PLANTEC Frédéric | Total Nuts Team - NON FBF ! |
24 | BORDES Luc | Art Boomerang Club |
25 | CHELMAS Olivier | Rid’Air |
26 | GUERARD Stéphane | Indépendant - Angers - NON FBF ! |
27 | FERRIEUX Nicholas | Indépendant |
28 | MADEC Yvan | Boom Ren’ Club |
29 | FUSSLER Erick | Kookaburra |
30 | DE CAYEUX Julliette | Kookaburra |
31 | FUSSLER Camille | Kookaburra |
32 | MORARD Marie | Rid’Air |
33 | CHARLES Bernard | Art Boomerang Club |
34 | CHAUTARD Adrien | Boomerang 33 |
35 | APPRIOU Marie | Boomerang 33 |
36 | GRESSET Emilie | Kookaburra |
37 | MORIN Yoann | Art Boomerang Club |
38 | GERARD Frédéric | Kookaburra |
39 | BOUDINEAU Aurélien | Boomerang 33 |
40 | SAINT MARTIN Perrine | Boomerang 33 |
41 | TRELY Maxime | Boomerang 33 |
42 | RAMBEAUD Séverine | Boomerang 33 |
43 | ROBERT Philippe | Boomerang 33 |
44 | TOURNIER Christophe | Space Boomerang |
45 | MADEC Rémi | Indépendant - Breton - NON FBF ! |
46 | CLAUDE Frédéric | Kookaburra |
Classement réalisé après les compétitions de :
Bordeaux (F) 15-16 mai ;
Besançon (F) 18-19 octobre ;
WBC Roma (IT) mai-juin ;
Ravensburg (D) août ;
Milano (IT) 26-27 septembre ;
Rennes (F) 3-4 octobre ;
Trefriw (GB) 31 juillet ;
Viareggio (IT) 24-25 octobre ;
Salou (SP) 30-31 oct ...
En attente des résultats de :
... ?
Comment est réalisé ce classement
Vitesse :
19.3 secondes
Arnaud Tribillon
Endurance :
53 catchs
Arnaud Tribillon
Aussie :
81 points / 100
Olivier Chelmas
MTA :
55.01 secondes
Loofy Boiteux
Précision :
87 points / 100
Loofy Boiteux
Acro’ :
93 points / 100
Jay Royo