Ce classement a été réalisé après les tournois de :
Bordeaux
St Louis
Pouzin
EBC Bordeaux
Rennes
où best et placing comptent vu que au moins 11 lanceurs y participaient.
Ravensburg
Milan
Kestenholz
Viareggio
où best seulement compte vu qu’il n’y avait que 3 lanceurs.
Place | NOMS | CLUB |
---|---|---|
1 | TRIBILLON Arnaud | Kookaburra |
2 | ROULAND Nicolas | Kookaburra |
3 | ROYO Jérome | Rid’Air |
4 | GUIHEUX Sébastien | Top Boo’ Nantes |
5 | APPRIOU Michel | Boomerang 33 |
6 | BLANCHARD Laurent | Boom Ren’ Club |
7 | MISSLIN Michel | Hopla’ BC |
8 | BOITEUX Laurent | Kookaburra |
9 | BERAL Didier | Space Boomerang |
10 | LESIEUR Matthieu | Boo’d’Choo |
11 | ABELAIRAS Daniel | Kookaburra |
12 | MADEC Yvan | Boom Ren’ Club |
13 | GARBIN Ghislain | Space Boomerang |
14 | CAZE Yves | Cambresis BC |
15 | SAINT-GAUDIN Lilian | Berry’Boom |
16 | BOUC Thibaud | Space Boomerang |
17 | CHASTANET François | Boomerang 33 |
18 | POUTHIER Thierry | Kookaburra |
19 | BRISSONNEAU Vincent | Boomerang 33 |
20 | TOURNIER Christophe | Space Boomerang |
21 | COISCAULT Thomas | Boomerang 33 |
22 | BORDIN William | Boomerang 33 |
23 | APPRIOU Sonia | Boomerang 33 |
24 | GERARD Frédéric | Kookaburra |
25 | HAN Pau-Taion | Cambresis BC |
26 | MORARD Marie | Rid’Air |
27 | APPRIOU Marie | Boomerang 33 |
28 | BOURGEOIS Vincent | Kookaburra |
29 | FUSSLER Erick | Kookaburra |
30 | CHELMAS Olivier | Rid’Air |
31 | CHAUVEAU Léo | Art Boomerang Club |
32 | SAINT MARTIN Perrine | Boomerang 33 |
33 | MORIN Yoann | Art Boomerang Club |
34 | BORDES Luc | Art Boomerang Club |
35 | CHALUMEAU Paul | Kookaburra |
36 | FUSSLER Camille | Kookaburra |
37 | CHAUVEAU Rémy | Art Boomerang Club |
38 | CHAUTARD Adrien | Boomerang 33 |
39 | BELLEC Kévin | Indépendant Normand - Non FBF |
40 | RAMBEAUD Séverine | Boomerang 33 |
41 | DE CAYEUX Juliette | Kookaburra |
42 | ALOY Wilfried | Boomerang 33 |
43 | BENOIT RANCOULE | Indépendant |
43 | DEMASCARONE Rafael | Indépendant Finistérien - Non FBF |
45 | ROBERT Philippe | Boomerang 33 |
46 | FERRIEUX Nicholas | Indépendant |
47 | MADEC Rémi | Boom Ren’ Club |
48 | BEGUE Yannick | Space Boomerang |
49 | GRESSET Emilie | Kookaburra |
50 | EL HARATI Mohamed | Indépendant Libyen - Non FBF |
51 | YOSOFI Mazyar | Indépendant Afghan - Non FBF |
Vitesse :
19.3 secondes
Arnaud Tribillon
Endurance :
53 catchs
Arnaud Tribillon
Aussie :
81 points / 100
Olivier Chelmas
MTA :
55.01 secondes
Loofy Boiteux
Précision :
87 points / 100
Loofy Boiteux
Acro’ :
93 points / 100
Jay Royo