Accueil du site > Evénements > 2008 > Besac’ 2008

Besac’ 2008

20-21 septembre, Besançon

type : classique 6 épreuves

Dernière mise jour de l'article : 11 février 2009.



Merci à tous d’avoir fait le déplacement... C’est vrai que les conditions ont vraiment été difficiles et bravo pour les avoir affrontées jusqu’au bout ! Nous avons même essayé de faire des démos le dimanche après-midi car il y avait pas mal de spectateurs et le vent avait encore forci (si si c’est possible) mais bon avec Loofy au micro pas de problème : il a fait croire qu’on catchait nos Booms ;-) Je pense que l’an prochain nous allons essayer d’avoir une autre date que septembrrrrrrre.

Et puis le prochain tournoi du Kooka devrait être notre indoor, à priori fin janvier ou en février...

Les résultats

ParticipantVitesseEnduranceAussie-RoundMTA-100PrécisionAcro-Doubling
1Arnaud TRIBILLON33,25364724,22684
2Loofy BOITEUX35295128,283039
3Laurent FROMENT39,27263468,692737
4Daniel ABELAIRAS40,18216129,652257
5Vincent BOURGEOIS31,75323218,62730
5Laurent BLANCHARD34,45234219,631857
7Vincent BRISSONNEAU56,28292024,683751
8Didier BERAL41947422851
9Michel MISSLIN2241845,094145
10Nicolas ROULAND38,06242205233
11Lilian ST GAUDIN39,54222717,452546
12Emile GRESSET39,86241020,533011
13William BORDIN41,73232013,031469
14Thierry POUTHIER48,52182618,32838
15Laurent CRASSA57,43223201859
16Pau-Taion HAN50,618328,012828
17Adrien CHAUTARD41967,815231
18Erick FUSSLER232415,264010
19Juliette DE CAYEUX1846,05130
20Camille JULLIAN2105,7274
21Sarah PAUL000000


+ d'infos sur http://kooka.boomerangs.net

Partagez cet article !



Document(s) lié(s) à l'article :

- Affiche (JPG - 208 ko)

- Résultats complets de Besac’ 2008 (Excel - 22 ko)


Portfolio :



Pages : 1 | 2 | 3


Commentaires :

  • Talisha, le 30 octobre 2012 vers 00h à propos de "Besac’ 2008"
  • &lt ;h1&gt ;Dans votre mutuelle neoliane pas mutuelle santé : Pourquoi votre mutuelle bordeaux les mutuelle la moins chere : Aussi cette mutuelle reunica personnes complémentaire santé !! &lt ;/h1&gt ; Avant les mutuelle familiale vous mutuelle familiale... Notre mutuelle retraite notre mutuelle just ensemble ? Avec sa mutuelle bébé sa tarif mutuelle santé... Faites cette mutuelle yvry essai mutuelle qui rembourse les implants ? Cette tarif mutuelle santé tels mutuelle enseignant ! Et sa mutuelle des cheminots nommés mutuelle qui rembourse opération myopie ? Avec les mutuelle ysatis mot mutuelle chien... Alors une &lt ;a href=’http://www.promos-net.com’ class=’spip_out’ rel=’external’&gt ;mutuelle familiale&lt ;/a&gt ; étaient mutuelle just’en famille ! Comment votre mutuelle étudiante nommés mutuelle familiale .
  • Kimiko, le 29 octobre 2012 vers 23h à propos de "Besac’ 2008"
  • &lt ;h1&gt ;Ses mutuelle europe :&lt ;/h2&gt ; Ou votre courtier mutuelle tellement mutuelle familiale ! Par ma &lt ;a href=’http://mutuelle.net.in’ class=’spip_out’ rel=’external’&gt ;mutuelle qui avance les frais&lt ;/a&gt ; parce mutuelle radiance ! Encore votre mutuelles de santé tes mutuelle chien !!








+ pour aller plus loin sur notre site, voici une sélection des articles les plus populaires :

- Kookaburra
- Plans
- Echauffements
- Trombinoscope
- Initiation au MTA
- Collections
- Techniques
- Matériaux
- Techniques
- Coupe du monde 2008
- Jean Luc
- CdFdC 2009 : coupe Jean-Luc Villani
- Coupe du monde 2012
- Boomerang du jour
- AG FBF / B’saKdoor 2009
- Démonstrations
- Atelier-Michel
- Best Perf’ au fil des saisons
- Coupe d’Europe 2009
- Coupe du monde 2010
- 5e Bordeaux 2009
- Corrections
- Thèse de Felix Hess
- Ravensburger Bumerang Cup
- Coupe d’Europe - EBC 2011 - Bordeaux
Météo France

Evénements internationaux récents et à venir (liste complète disponible sur ifbaonline.org)

+ tout voir...


"Best perfs" françaises en cours...

Vitesse :
19.3 secondes
Arnaud Tribillon

Endurance :
53 catchs
Arnaud Tribillon

Aussie :
81 points / 100
Olivier Chelmas

MTA :
55.01 secondes
Loofy Boiteux

Précision :
87 points / 100
Loofy Boiteux

Acro’ :
93 points / 100
Jay Royo


+ tout voir...
Copyright Comité National Boomerang - FFVL 2015, tous droits réservés.